TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

04

04/2024

Встреча с писателем Львом Наумовым

4 апреля, в День памяти Андрея Тарковского (к 92 - летию со дня рождения режиссера) состоялась творческая встреча с писателем, культурологом, киноведом Львом Наумовым (Санкт- Петербург).

Лев Наумов — писатель, драматург, режиссёр, член Союза писателей Санкт-Петербурга и Союза российских писателей. Главный редактор книжного подразделения издательства «Выргород», основатель творческого объединения  «CAMEL Studio». Лауреат всероссийских и международных литературных премий. Автор книг прозы «Шепот забытых букв», «Гипотеза Дедала», романа «Пловец Снов». Пьесы Наумова ставились в театрах России и Германии. Семь радиоспектаклей по его произведениям были выпущены на «Радио Культура» и «Радио России». Биограф Александра Башлачева и Андрея Тарковского, исследователь творчества Александра Кайдановского, Сэмюэля Беккета, Терри Гиллиама, Кристофера Нолана, Сергея Параджанова и других деятелей культуры и искусств. Тексты Л. Наумова публиковались в журналах «Звезда», «Искусство кино», «Нева», «Аврора», «Волга» и других. Художественные произведения переводились на китайский, турецкий и немецкий языки. Преподает, проводит мастерские, а также выступает с публичными лекциями по вопросам культурологии, литературы и кино.

На встрече состоялась презентация книги Льва Наумова «Итальянские маршруты Андрея Тарковского». Настоящая книга представляет собой попытку систематического исследования творческой работы Тарковского в ситуации, когда он оказался оторванным от национальных корней. Она совмещает в себе черты биографии и киноведческой литературы, туристического путеводителя и исторического исследования, а также публицистики, снабжённой культурологическими справками и изобилующей отсылками к воспоминаниям. В той или иной степени, на страницах издания рассматриваются все фильмы Тарковского, однако основное внимание уделено двум его последним картинам – «Ностальгии» и «Жертвоприношению». Презентация сопровождается авторскими фотографиями и оригинальными видео материалами.

Дополнительно:

Аудио записи

Видео записи


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика